Пара пожертвовала 100 тысяч в приют для животных в Мурманской области в юбилей брака

Семейная пара из Оленегорска пожертвовала 100 тыс. рублей приюту для бездомных животных в юбилей супружеской жизни, сообщила Murmansk-live.ru сотрудница приюта Асия Захарова. Крупное пожертвование было совершено в начале марта.

«Это одно из самых крупных пожертвований, которые мы получали за все время работы нашего приюта, а мы работаем уже около семи лет. Конечно, это большая радость и мы теперь долго не будем нуждаться в корме и сможем оплатить дорогостоящие операции, которые нужны нескольким нашим подопечным», - говорит Асия.

Жертвователи пожелали остаться неизвестными. Они сообщили сотрудникам приюта, что 1 марта отмечали юбилей совместной жизни – 40 лет со дня вступления в законный брак. Гости на торжестве дарили деньги, пара решила пожертвовать всю собранную сумму.

«Они сказали, что сами приютили несколько животных ранее. И в такое непростое время боятся, что люди могут отказаться от пожертвований, а страдать будут невинные животные. Так они объяснили нам свое решение», - говорят в приюте.

Часть средств организация уже направила на закупку необходимого корма для собак, кроме того, были оплачены обследования и процедуры для трех подопечных приюта в ветклинике.