18 тысяч школьников Мурманской области получат летний отдых

Григорий Орлов Автор статьи

Летняя оздоровительная кампания охватит более 18 тысяч учащихся региона. Об этом сообщила глава министерства образования Мурманской области Диана Кузнецова на совещании в правительстве.

По информации ведомства, около 14 тысяч школьников отдохнут в учреждениях на территории Мурманской области. Еще четыре тысячи детей в возрасте от 6 до 17 лет смогут посетить оздоровительные лагеря за пределами региона.

На финансирование летней кампании из федерального и областного бюджетов выделено примерно 500 миллионов рублей. Средства направлены на организацию отдыха и оздоровления несовершеннолетних граждан в летний период.