25 пожарных-десантников отработали спуск с вертолета в Заполярье
25 пожарных-десантников Мурманской авиабазы выполнили тренировочные спуски с вертолета по тросу. Об этом сообщила пресс-служба учреждения. Данную информацию сообщает Московский Комсомолец Мурманск.
Тренировки были организованы из-за длительного перерыва в десантировании. Специалистам предстоят командировки, где навык спуска может быть востребован.
Каждый участник совершил два спуска, отрабатывая контроль скорости, зависание на тросе и приземление.
Ранее подобные учения проводили спецподразделения Росгвардии Заполярья с вертолета Ми-8 без парашютов.



