600 участников очистили берега и сдали батарейки в Мурманской области
В Мурманской области завершился IV Всероссийский экологический марафон «Экосистема: марафон зеленых дел». В нем приняли участие более 600 жителей региона. Об этом сообщает издание Московский Комсомолец Мурманск.
Участники сдавали батарейки на переработку, участвовали в онлайн-викторине, приуроченной ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды, а также проводили уборку берегов водоемов.
В ходе акции очистили от мусора берег озера Глубокого и ручья Безымянного. Также высадили сеянцы сосны в рамках акции «Сад Памяти» и провели мастер-классы по росписи экологичных сумок.
Отдельное внимание уделили детским инициативам. Воспитанники центра «Лапландия» совершили туристскую экспедицию в Ковдорском округе, убрав береговые линии озер Кандас, Чумбо, Гнилое и Ванго.
Представители Минприроды поблагодарили северян за вклад в сохранение природы Заполярья и отметили важность экологической ответственности.


