8,7 миллиона рублей получат четыре муниципалитета Заполярья

Григорий Орлов Автор статьи

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о распределении более 8,7 миллиона рублей четырем муниципалитетам на возмещение расходов по размещению и питанию людей во временных пунктах пребывания. Об этом сообщает издание Би-порт.

Средства выделяются из областного бюджета. Наибольшую сумму — свыше 6,9 миллиона рублей — получит Мурманск. Мончегорску направят более 844 тысяч рублей, Апатитам — свыше 522 тысяч, Печенгскому округу — около 496 тысяч рублей.

Деньги предназначены для компенсации уже понесенных затрат муниципалитетами на эти цели. Ранее проект постановления проходил общественное обсуждение и был утвержден главой региона.