Из Мурманска нельзя будет улететь в Египет

Росавиация аннулировала допуск авиакомпании Royal Flight на выполнение рейсов из Мурманска в Тунис и Египет. Об этом сообщает информационное агентство "СеверПост".

Согласно приказу ведомства, с 31 марта 2024 года авиакомпания лишается права совершать полеты из Мурманска в египетские аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха, а также в тунисские аэропорты Джербы, Монастира и Энфиды.

Таким образом, жители Мурманской области временно лишатся возможности улететь прямыми рейсами на популярные курорты Египта и Туниса. Им придется выбирать альтернативные маршруты с пересадками в других городах или другие направления для отдыха.

Причины аннулирования допуска Royal Flight на эти направления в сообщении не уточняются. Возможно, это связано с оптимизацией маршрутной сети авиакомпании или изменением спроса на данные рейсы.

Остается надеяться, что в будущем авиасообщение между Мурманском и курортами Египта и Туниса возобновится, либо на этих направлениях начнут работать другие перевозчики. Прямые рейсы в страны с теплым климатом традиционно пользуются популярностью у жителей Заполярья.