Кольскому округу выделят 31,7 млн рублей на рекультивацию пометохранилища

Григорий Орлов Автор статьи

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о выделении 31,7 млн рублей из резервного фонда правительства региона на экологические мероприятия. Об этом сообщает портал Б-порт.

Средства направят на ликвидацию накопленного вреда от пометохранилища, расположенного в четырёх километрах от Колы на территории бывшей птицефабрики «Снежная».

Рекультивация объекта началась ещё в 2019 году, однако до настоящего времени работы не завершены. Ранее сообщалось, что ликвидация птицефабрики «Снежная» получит также финансирование из федерального бюджета.