Контрафактный мишка Teddy обернулся продавцу из Мурманска крупным штрафом

Компания Carte Blanche Greetings Limited из Великобритании потребовала в суде взыскать компенсацию у предпринимательницы Татьяны Сазоновой из Мурманской области компенсацию за продажу контрафактных мишек Teddy. С иском удалось ознакомиться корреспонденту Murmansk-live.ru.

Как следует из материалов дела, бизнес-вумен в своей торговой точке продала двух мишек за 2100 рублей. Игрушки были предоставлены в суд как вещественное доказательство.

Британская компания при этом выступает правообладателем изображения медвежонка Tatty Teddy и не давала мурманской бизнес-леди разрешение на какое-либо использование товарного знака. На претензии Carte Blanche Сазонова не ответила, после чего компания обратилась в Арбитражный суд Мурманской области.

Суд полностью удовлетворил требования истца и взыскал с Татьяны Сазоновой 20 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак. Она также должна возместить компании расходы на покупку контрафактной игрушки, а также уплату госпошлины и почтовые расходы.

«Вещественное доказательство – две мягкие игрушки, после вступления настоящего решения в законную силу, передать на уничтожение в установленном порядке», - говорится в материалах суда.