Минимущества Мурманской области изъяло у местной фирмы недостроенные гостевые дома

Арбитражный суд Мурманской области по иску регионального Минимущества изъял у компании «НЯЛ» недостроенные гостевые дома в Кольском районе. Решение вынесено 23 августа. Murmansk-live.ru изучил материалы дела.

В июле 2016 года министерство заключило с компанией «Нял» договор аренды участка, на котором находились объекты незавершенного строительства. Землю выделили фирме без торгов до июня 2019 года. Компания должна была достроить гостевые дома, но не сделала этого. В связи с чем министерство обратилось в суд.

«Истец, считая, что объекты незавершенного строительства подлежат изъятию путем продажи с публичных торгов ввиду того, что строительство объектов по истечении срока договора аренды земельного участка не было завершено, обратился в суд с настоящим иском», - значится в материалах дела.

Ответчик никаких доводов о том, что не мог вовремя завершить строительство из-за действий власти или фирм, подключающих инженерную инфраструктуру, не предоставил. Против удовлетворения требований не выступал.

Объекты будут изъяты у компании путем продажи путем на публичных торгах. В решении суда значится, что гостевые дома выставят на торги по начальной цене от 130 до 190 тыс. рублей. Степень готовности объектов не превышает 9%.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Нял» зарегистрировано в январе 2016 года в Мурманске. Учредителем и директором фирмы выступает Николай Ауров.