Мурманчанин потерял 2 млн рублей при покупке авто у мошенников

Григорий Орлов Автор статьи

Житель Мурманска перевел мошенникам более 2 млн рублей за автомобиль, который ему так и не доставили. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Мурманской области. Эту информацию сообщает сайт Московский Комсомолец Мурманск.

Мужчина искал в интернете выгодное предложение на покупку дорогой машины. Он нашел объявление о продаже авто за 2 млн 30 тыс. рублей — цена была значительно ниже среднерыночной. Северянин связался с продавцом, который пообещал привезти машину из-за границы и потребовал полную предоплату.

После перевода денег «продавец» связался с покупателем снова и попросил дополнительно 896 тыс. рублей якобы для уплаты утилизационного сбора. Это вызвало подозрения у мужчины, но связаться с продавцом больше не удалось. Осознав, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция устанавливает личности злоумышленников.