Правительство Мурманской области инициирует изменение отгрузки топлива
Правительство Мурманской области обратилось в федеральный центр с предложением изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз для Кольского Заполярья. Цель инициативы — обеспечить равномерное снабжение топливом как крупных сетевых, так и мелких независимых заправок. Данную информацию сообщает Московский Комсомолец Мурманск.
Планируется сохранить цену отгрузки топлива на уровне текущего биржевого индекса. Одну из топливных сетей уже удалось привлечь к поставкам на станции независимых операторов в отдаленных населенных пунктах региона.
В настоящее время на крупных автозаправочных станциях введены ограничения на покупку топлива: запрещены налив в канистры и другие емкости. На одних станциях лимит составляет до 30 литров, на других — до 99 литров. Ранее сообщалось о росте цен на бензин и дизельное топливо в Мурманской области.



