Рабочим, которые строили амбулаторию в гарнизоне под Мончегорском, не выплатили зарплату

В населенном пункте на 27 км железной дороги Мончегорск-Оленья - в военном гарнизоне под Мончегорском - завершены работы по возведению амбулатории, на которую было выделено более 92 млн рублей.

Победителем аукциона на выполнение работ стала компания "Партнер" из Карелии. Однако строительство амбулатории было выполнено рабочими, которые не были официально трудоустроены. Представитель бригады сообщил, что рабочим не была выплачена заработная плата.

"Мы, бригада строителей, построили амбулаторию, которая находится в военном гарнизоне на расстоянии 27 км от Мончегорска. ООО "Партнер" не выплачивает нам заработную плату за нашу работу и не предоставляет никакой внятной информации. Люди сейчас живут в съемных квартирах в гарнизоне и могут быть выселены оттуда в любой момент. Мы просим помощи в урегулировании этой ситуации, чтобы избежать обращения в суд", - говорится в сообщении, опубликованном после оперативного совещания правительства Мурманской области.

Министерство труда и социального развития Мурманской области отреагировало на сообщение и подтвердило задолженность по заработной плате. Руководство ООО "Партнер" обещает выплатить долги 14 марта 2023 года.