Суд арестовал двух жительниц Мурманска за похищение человека
Первомайский районный суд Мурманска рассмотрел ходатайство следствия и избрал меру пресечения двум местным жительницам, обвиняемым в похищении человека. Одна из фигуранток является несовершеннолетней. Эту информацию сообщает сайт Хибины.ru.
По решению суда обе обвиняемые заключены под стражу на срок два месяца. Им предъявлено обвинение по пунктам «а», «д» и «з» части 2 статьи 126 Уголовного кодекса РФ — похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и из корыстных побуждений.
В объединенной пресс-службе судов Мурманской области отметили, что инкриминируемое преступление относится к категории особо тяжких. Санкция статьи предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы.
Расследование уголовного дела продолжается. На период следствия обвиняемые будут содержаться в следственном изоляторе.


