Туристы в Териберке сняли на видео группу белух
В июне туристы, находящиеся в Териберке, засняли на видео группу белух. Животные плавали в Баренцевом море недалеко от берега. Об этом сообщает издание ГТРК Мурман.
Специалисты природного парка напоминают, что наблюдать за морскими обитателями можно, однако приближаться к ним на лодке и пугать их запрещено. Это необходимо для сохранения естественного поведения белух.
По данным министерства Арктики и экономики, в прошлом году природный парк в Териберке посетили более 160 тысяч человек. Туристический поток продолжает расти.
Несмотря на прохладную погоду в июне, летний сезон в регионе уже отмечен несколькими природными явлениями. Белухи чувствуют себя вольготно в холодных водах Баренцева моря.


