В Апатитах ликвидировали подпольную лабораторию по выращиванию конопли
В Апатитах сотрудники полиции и УФСБ пресекли деятельность 47-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном выращивании наркосодержащих растений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Об этом сообщает портал Б-порт.
Мужчина организовал в своём гараже лабораторию для культивации конопли. Во время обыска изъяли 60 кустов растений, высушенное растительное вещество и оборудование для выращивания и упаковки.
Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является каннабисом (марихуаной). Его общий вес превысил 2,86 килограмма.
Подозреваемый пояснил, что выращивал растения и готовил наркотик для личного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.



