В Мурманске на улице Мира демонтировали бесхозный кабель
В Мурманске специалисты городских служб совместно с представителями провайдера «Ростелеком» демонтировали бесхозный кабель на улице Мира, 10. Провод долгое время провисал над тротуаром и проезжей частью, вызывая беспокойство у местных жителей. Об этом пишет издание КП - Мурманск.
Демонтаж стал частью работы по выявлению и ликвидации бесхозных воздушных линий в городе. Администрация Мурманска продолжает инвентаризацию таких объектов.
Ранее в центре города стартовал проект «Чистое небо». В его рамках на площади Пять Углов все электрические, телефонные и сетевые коммуникации планируется перенести под землю, сформировав подземные кабельные трассы.



