В Мурманске отремонтируют дороги к больницам в 2024 году

В 2024 году в Мурманске планируется масштабный ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям города. Об этом сообщает Министерство транспорта Мурманской области. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По информации ведомства, в общей сложности планируется отремонтировать более 5 километров дорожного покрытия. В частности, ремонт затронет 250-метровый участок дороги на улице Сомова, ведущий к отделению детской стоматологической поликлиники. Также в планах - обновление дорог к детскому отделению стоматологической поликлиники на улице Воровского, участка дороги к Мурманской областной детской больнице на улице Подстаницкого и дороги к детской поликлинике №1 на улице Папанина.

Кроме того, ремонт ожидает дорожное покрытие на улице Гвардейской, соединяющее больницу имени Баяндина и Мурманский онкодиспансер с одним из центральных транспортных потоков города. Обновление ждет и две параллельные дороги от проспекта Ленина до улицы Шмидта, а также дорогу на улице Челюскинцев, ведущую к медицинскому центру имени Пирогова.