В Мурманске восемь роботов-газонокосилок начали покос травы
В Мурманске на покосе городских газонов задействовали восемь роботизированных газонокосилок. Управляют ими операторы, в том числе школьники. Об этом сообщает портал Северпост.
По словам одного из операторов, робот эффективно убирает как мелкую, так и высокую траву. Устройства способны справляться с густой травой, дикорастущими кустарниками и стеблевыми растениями.
Благодаря использованию роботов сокращается время обработки больших газонов. Техника работает под контролем человека, что позволяет оперативно перенастраивать маршруты и зоны кошения.
На данный момент все восемь машин задействованы на участках городского зелёного фонда. Планируется расширение парка роботизированной техники для обслуживания отдалённых районов.


