В Заполярье число стобалльников ЕГЭ достигло 31 в 2026 году
В Мурманской области по итогам ЕГЭ 2026 года 31 выпускник получил максимальные 100 баллов хотя бы по одному предмету. Это на 11 человек больше, чем в 2025 году. Об этом сообщает издание Московский Комсомолец Мурманск.
Всего в регионе в 2026 году последний звонок прозвучал для около 11 тысяч выпускников, из них более 8 тысяч — девятиклассники, почти 3 тысячи — учащиеся 11 классов.
По итогам первых экзаменов получено 34 стобалльных результата, которые принадлежат 31 выпускнику. Чаще всего максимальные баллы набирали по химии, физике и литературе, а также по русскому языку, профильной математике и истории.
Трое выпускников стали мультистобалльниками, получив 100 баллов сразу по двум предметам. Для сравнения, в 2024 году в регионе насчитывалось около 14 стобалльников, в 2025 году — порядка 20.



