Нахимовское училище выпустило 64 северянина с вальсом и салютом
В 2026 году в Нахимовском военно-морском училище 64 выпускника из северных регионов получили аттестаты о среднем общем образовании и нагрудные знаки об окончании учебного заведения. Торжественная церемония прошла на плацу училища. Об этом рассказывает портал Северпост.
Выпускники исполнили вальс, провели ритуал прощания со знаменем и прошли торжественным маршем, во время которого устроили памятный салют из монет. Мероприятие собрало родственников и преподавателей.
Из 64 выпускников 16 окончили училище с отличием. Из них 10 человек получили медали «За особые успехи в учении» I степени, ещё 6 — медали II степени.



