Главный тренер Микель Артета установил рекорд «Арсенала» всех времён

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал автором уникального рекорда для лондонского клуба после победы над «Тоттенхэмом» в матче 4-го тура АПЛ, который состоялся 15 сентября 2024 года. В этом поединке «Арсенал» одержал победу со счётом 1:0, и эта победа стала для Артеты третьей на выезде против «Тоттенхэма».

Таким образом, испанский специалист стал первым тренером в истории «Арсенала», которому удалось выиграть три гостевых матча на поле «Тоттенхэма». Единственный гол в матче был забит Габриэлом Магальянсом, который замкнул навес с углового во втором тайме на 64-й минуте.

После этой победы «Арсенал» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 10 очков за четыре матча. «Тоттенхэм», в свою очередь, располагается на 13-й строчке с 4 очками.