18-летний мурманчанин похитил мотоцикл «Эндуро»

Григорий Орлов Автор статьи

В Мурманске сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в краже мотоцикла у 22-летней девушки. Похищенный транспорт уже возвращен законной владелице. Об этом сообщает портал ТВ-21.

В полицию обратилась 22-летняя мурманчанка, сообщив, что неизвестный похитил принадлежащий ей мотоцикл «Эндуро», который она ненадолго оставила в районе улицы Фадеев Ручей. Ущерб составил около 47 тысяч рублей.

Полицейские оперативно изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 18-летний местный житель. По версии следствия, молодой человек ехал по городу на собственном мотоцикле, заметил припаркованный «Эндуро» и решил его похитить.

Сначала он спрятал свой мотоцикл, затем пешком вернулся к месту стоянки и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, уехал на чужом транспорте. Позже он признался, что планировал оставить похищенный мотоцикл для личного пользования.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»). Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы. На время расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.