66 тысяч жителей Мурманской области выбрали территории для благоустройства
В Мурманской области подвели итоги VI Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Участие в нем приняли 66 110 жителей региона. Об этом пишет издание НИА-Заполярье.
Голосование проводилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и народной программы «На Севере — жить!». Всего на выбор были представлены 34 территории в 16 муниципальных образованиях.
Важную роль в организации голосования сыграли волонтеры, которые консультировали граждан на массовых мероприятиях, в общественных местах и через цифровые каналы.
По итогам предыдущих этапов в Мурманской области уже обновлено 184 общественных пространства. Результаты нового голосования определят, какие территории будут благоустроены в следующем периоде.



