Рабочая группа выявила нарушения в работе пяти УК Мурманска

Григорий Орлов Автор статьи

В Мурманске 26 июня 2026 года прошло заседание рабочей группы под руководством заместителя губернатора Ольги Вовк. Участники обсудили деятельность пяти управляющих компаний города, на которые поступали жалобы от жителей. Об этом рассказывает портал ГТРК Мурман.

По итогам рассмотрения компаниям было дано время на устранение выявленных замечаний. Подобные встречи проводятся регулярно — два раза в месяц.

Ольга Вовк отметила, что обратная связь от управляющих компаний и жителей показывает положительные результаты. Она также напомнила, что в рамках работы группы была аннулирована лицензия компании «ЮНИ ДОМ». В регионе продолжаются профилактические рейды и сплошные проверки в рамках подготовки к отопительному сезону.