Суд приостановил выпуск воды из артезианской скважины в Мурманске
Первомайский районный суд Мурманска приостановил на 90 суток деятельность ООО «Вода Севера» по добыче и розливу питьевой воды из артезианской скважины. Об этом сообщает портал Северпост.
Поводом стали результаты внеплановой проверки Управления Роспотребнадзора по Мурманской области. В ходе проверки установлено, что у предприятия отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения, подтверждающие соответствие источника воды требованиям.
Также не оформлены документы о границах зоны санитарной охраны. Кроме того, у компании не оказалось материалов, подтверждающих безопасность реализуемой продукции, что нарушает федеральное законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Судебное постановление пока не вступило в законную силу.



