Суд приостановил выпуск воды из артезианской скважины в Мурманске

Григорий Орлов Автор статьи

Первомайский районный суд Мурманска приостановил на 90 суток деятельность ООО «Вода Севера» по добыче и розливу питьевой воды из артезианской скважины. Об этом сообщает портал Северпост.

Поводом стали результаты внеплановой проверки Управления Роспотребнадзора по Мурманской области. В ходе проверки установлено, что у предприятия отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения, подтверждающие соответствие источника воды требованиям.

Также не оформлены документы о границах зоны санитарной охраны. Кроме того, у компании не оказалось материалов, подтверждающих безопасность реализуемой продукции, что нарушает федеральное законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Судебное постановление пока не вступило в законную силу.