В Мурманской области создана рабочая группа для контроля УК

Григорий Орлов Автор статьи

Весной 2025 года при правительстве Мурманской области создана рабочая группа для контроля за деятельностью управляющих компаний. Она будет анализировать жалобы горожан и оценивать результаты работы коммунальщиков. Об этом сообщает портал ТВ-21.

Цель группы — повысить качество обслуживания многоквартирных домов. Своевременное и бережное содержание жилья позволяет снизить вероятность попадания дома в программу капитального ремонта.

Рабочая группа рассматривает обращения жителей и проверяет выполнение текущих обязательств управляющими компаниями. По итогам анализа могут приниматься решения о применении мер воздействия к недобросовестным организациям.