В Мурманской области создана рабочая группа для контроля УК
Весной 2025 года при правительстве Мурманской области создана рабочая группа для контроля за деятельностью управляющих компаний. Она будет анализировать жалобы горожан и оценивать результаты работы коммунальщиков. Об этом сообщает портал ТВ-21.
Цель группы — повысить качество обслуживания многоквартирных домов. Своевременное и бережное содержание жилья позволяет снизить вероятность попадания дома в программу капитального ремонта.
Рабочая группа рассматривает обращения жителей и проверяет выполнение текущих обязательств управляющими компаниями. По итогам анализа могут приниматься решения о применении мер воздействия к недобросовестным организациям.



