Вылов рыбы в Северном бассейне достиг 176,7 тыс. тонн
По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства, на 22 июня объем вылова в Северном бассейне, включающем акватории Мурманской области, превысил 176,7 тыс. тонн. Данную информацию сообщает Ньюсрум24 Мурманск.
Показатель на 1,5 тыс. тонн выше, чем за аналогичный период прошлого года.
В целом по России с начала года выловлено более 2 млн 247,5 тыс. тонн водных биоресурсов.
Основу улова в Северном бассейне составляют треска и пикша. На треску приходится около 85 тыс. тонн.
Вылов пикши достиг 41,2 тыс. тонн, что на 11,6 тыс. тонн больше, чем годом ранее. Треска остается ключевым промысловым видом по общему объему добычи в регионе.



