Житель Кандалакши продаёт советский рубль за 500 тысяч рублей
Житель Кандалакши Евгений разместил на сайте бесплатных объявлений несколько монет из своей коллекции. Наибольшую цену — 500 тысяч рублей — он назначил за рубль 1979 года. Об этом рассказывает портал ИА Nord-News.
В объявлении мужчина отметил, что видел похожее предложение, где такая монета стоила миллион, и выставил свою «чисто по приколу». Помимо рубля, в списке есть 2 копейки 1989 года, 3 копейки 1970 и 1980 годов, рубль 1992 года, а также 10, 20 рублей 1992–1993 годов и монеты СССР. Цены на них не раскрываются.
Интерес покупателей к предложению пока невысок: за месяц объявление просмотрели всего 62 человека. Ранее в Мурманской области за 650 тысяч рублей продавали копейку 1990 года, а десять копеек 2006 года оценили в 1,2 миллиона рублей.



