Жителя Мурманской области осудили на 20 лет колонии за убийство семейной пары

Мужчина был приговорен мурманским судом к 20 годам лишения свободы в колонии особого режима за убийство двух человек и кражи. Его знакомый получил три года лишения свободы за укрывательство особо тяжкого преступления. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Мурманской области.

Суд установил, что в ноябре 2022 года основной подсудимый находился в квартире своих знакомых. Во время распития алкоголя он решил убить хозяев квартиры. Когда они заснули, он убил их с помощью отвертки и ножа. После убийства он забрал из квартиры имущество на сумму 10 тысяч рублей и скрылся.

Позже он встретился со своим приятелем, рассказал ему о содеянном и предложил вернуться в квартиру, чтобы забрать оставшееся имущество. Они проникли в квартиру, забрали имущество на сумму две тысячи рублей и подожгли жилище.

Следователи вместе с сотрудниками уголовного розыска УМВД по Мурманской области раскрыли преступление и задержали злоумышленников. Основному подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на 1,5 года, его подельнику - три года лишения свободы.